コンクール審査結果 2013年7月28日(日)

クラシックバレエ部門 小学2年生

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1              205 星川 綺羅 アルレキナーダのV
2 203 花坂 由楽 パリの炎のV
3 207 松本 麗美 「眠れる森の美女」より フロリナ王女のV
4 202 新山 希琳 フロリナのV
5 201 小林 鼓実 キューピットのV
6 204 河田 彩愛 フロリナ王女のV
7 206 小栗 菜々風 白鳥の湖 第1幕より パ・ド・トロワ 第1V
優秀指導者賞 : 星川 舞

クラシックバレエ部門 小学3年生

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 座間文化芸術振興会賞 311 中野 慎之助 コッペリア第3幕より フランツのV
2 302 土方 菖 コッペリア第3幕 スワニルダのV
3 305 大見 紗礼 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
4 301 小山 きよ 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
5 304 中島 耀 フロリナのV
6 303 二宮 陽夏梨 フロリナ王女のV
7 309 福嶌 紗和 ライモンダよりV
8 312 小山 七愛 ドン・キホーテより キューピットのV
奨励賞 306 小林 咲穂 「白鳥の湖」第1幕より パ・ド・トロワのV
準奨励賞 307 寺門 沙耶乃 オーロラ姫第1幕のV
準奨励賞 308 佐々木 珠莉 元気の精
優秀指導者賞 : 中野 まり

クラシックバレエ部門 小学4年生

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 座間文化芸術振興会賞 411 幸田 海莉 くるみ割り人形第2幕 金平糖のV
2 405 中島 凜和 眠れる森の美女より 第3幕 フロリナ王女のV
3 407 小澤 菜々子 フロリナ王女のV
4 406 横川 夏歩璃 「ドン・キホーテ」より キューピットのV
5 403 岡村 麻那 「ドン・キホーテ」より キューピットのV
6 412 バニエッキ 月 エリーナ 「ジゼル」より ペザントのV
7 402 百名 樹乃香 「眠れる森の美女」より 元気の精のV
8 409 深澤 未莉依 勇気の精
奨励賞 414 高橋 佑佳 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
奨励賞 408 小林 由佳 「ドン・キホーテ」第2幕より キューピットのV
準奨励賞 413 古郷 みず希 「眠れる森の美女」より フロリナ王女のV
準奨励賞 404 向井 桃夏 パ・ド・トロワ第一(白鳥の湖1幕)
準奨励賞 401 清水 悠華 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
優秀指導者賞 : 根岸 愛希

クラシックバレエ部門 小学5年生

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 座間文化芸術振興会賞 501 秋葉 美咲 サタネラのV
2 513 佐々木 里紗 エスメラルダのV
3 509 酒井 菜々子 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
4 506 宇田 美久 「ドン・キホーテ」第2幕より ドルネシアのV
5 521 米田 晴歌 リゼット
6 511 小澤 優奈 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
7 518 山岡 千紘 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
8 504 石丸 歩実 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
奨励賞 508 石井 葉月 ゼンツァーノの花祭りのV
奨励賞 505 金丸 琴音 ライモンダより 第1幕 ライモンダのV
奨励賞 515 海野 桜子 白鳥の湖 第1幕より パ・ド・トロワ 第1V
奨励賞 520 木村 愛花 コッペリアより スワニルダ第3幕のV
準奨励賞 507 五十嵐 日和 眠れる森の美女より 第3幕 フロリナ王女のV
準奨励賞 519 丹羽 彩寧 ライモンダ第1幕より ライモンダのV
準奨励賞 516 佐藤 双葉 「コッペリア」第3幕より スワニルダのV
準奨励賞 517 稲村 和香 「ドン・キホーテ」第2幕より キューピットのV
準奨励賞 503 佐々木 楓花 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
準奨励賞 502 菊地 舞桜 「ドン・キホーテ」第2幕より キューピットのV
優秀指導者賞 : 天野 美弥子、守屋 大輔

クラシックバレエ部門 小学6年生

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1             628 海老根 明音 「ドン・キホーテ」第1幕より キトリのV
2 620 松本 梨緒 「タリスマン」より ニリチのV
3 618 吉田 明莉 「フェアリードール」よりV
4 614 永島 七海 タリスマンよりV
5 603 小尾 くるみ 「眠れる森の美女」第1幕より オーロラ姫のV
6 627 加藤 未桜 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
7 629 千葉 理穂 「眠れる森の美女」より フロリナ王女のV
8 607 岩永 花奈 フロリナ王女のV
奨励賞 626 曽我 順正 「コッペリア」より フランツのV
奨励賞 611 橋本 杏梨 ライモンダ第1幕より ライモンダのV
奨励賞 621 松本 凜菜 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
奨励賞 622 加茂 遥南 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のV
奨励賞 609 佐藤 優里香 キトリ3幕のV
奨励賞 613 白川 好花 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV
準奨励賞 604 知久 琴音 ペザントのV
準奨励賞 616 真田 優華 コッペリア第3幕より スワニルダのV
準奨励賞 601 猪兒 菜々 「パリの炎」よりV
準奨励賞 630 立澤 光花 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
準奨励賞 619 森 ひなた フロリナ姫のV
準奨励賞 606 小林 蒼依 「パリの炎」よりV
準奨励賞 605 小林 愛惟 「パリの炎」よりV
準奨励賞 615 谷地畝 陽和 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のV
準奨励賞 624 櫻井 琴乃 ペザントのV
準奨励賞 623 池間 理子 「コッペリア」第3幕より スワニルダのV
準奨励賞 625 角谷 春音 「眠れる森の美女」第1幕より リラの精のV
優秀指導者賞 : 周東 早苗
PAGE TOP